г. Москва, дворец творчества детей и молодежи «Преображенский»

Как начался наш выездной сбор • репортаж

Сегодня наш первый день в летнем лагере этого года. Страшно — мы только приехали, а ощущение такое, как будто мы здесь уже неделю. Удивительно, сколько всего может успеть человек за один день! И ещё удивительнее, как сто пятьдесят человек способны придумать за 15-20 минут целый вечер со своей задумкой, атмосферой, при участии всех ребят, местами импровизируя. В конечном итоге получаешь огромную волну эмоций и впечатлений, которые часто и за весь год не появляются в таком количестве и с такой искренностью.

По приезде на место мы буквально сразу получили задания для подготовки на вечер. Нужно было (каким-то образом) успеть нарисовать флаг звена и придумать, как с помощью пантомимы представить плавательное средство. Они выпали по жребию каждому звену и служили одной из идей вечера. Времени на выполнение, со всей суетой этого дня, у нас почти не осталось, были только те самые двадцать минут перед началом вечера. Однако, как по мне, некая сумбурность даже помогла в создании очень тёплой атмосферы «домашнего концерта».

Мне кажется, идеально начинать лагерь именно так. Показать новеньким ребятам, сколько могут успеть за короткий промежуток времени люди, если они горят идеей и работают сообща. А если представить, как много времени мы тратим впустую, становится просто страшно. Именно поэтому мне так важно поделиться этими эмоциями: тогда больше вероятность, что другие тоже задумаются над этим. А ещё, если так здорово прошёл первый день нашего сбора, то что нас ожидает дальше?!

Савватеева Галина