г. Москва, дворец творчества детей и молодежи «Преображенский»

Первый летний репортаж!

Каким должен быть наш летний сбор?! Я расскажу вам, как обустроен лагерь.
Вы стоите на сцене, где найдётся работа для всей аппаратуры Надежды. Здесь проходит почти каждый вечер. Стоя на сцене, на фоне весёлых ребят, вы можете увидеть три загадочных палатки. Порасспросив ребят, легко понять, что там. Первая палатка предназначается для сборов командиров. Там они решают проблемы и обсуждают порядок дня. В соседней палатке – оформительская. Там ты можешь взять на время канцелярию, но за предметом, который взял, нужно обязательно следить. Повернув налево, можно увидеть большой двухэтажный корпус. В нём «живут» сразу три главных места – спортивный и концертный зал и, конечно же, столовая на втором этаже. Но я предлагаю, не останавливаясь на нём, пройти правее от палаток к корпусам, где живут ребята.

По пути оглядимся вокруг. По всему лагерю распространена очень красивая природа и свежий воздух. Также лагерь отличается от других своей выразительностью. С помощью стендов и разметки на асфальте можно в свободное время научиться чему-то новому
Всё-таки дойдя до корпусов, ничего интересного вы не увидите, ведь самое интересное – за ними. Там находится волейбольное и футбольное поле. Здесь проходила наша первая разминка. И беговая дорожка, и турники – там есть всё, что нужно для активного спорта.
Есть ещё одно место, которое интересно не меньше спортивной площадки. Это (если вы не забыли) костровая! Каждый день мы собираемся здесь и рассказываем то, что пришло в голову после прошедшего дня. Кроме самой костровой очень сильно удивляет шатёр, который натянут над ней. Я даже не представляю, насколько талантливые ребята у нас в Надежде!

Бусаров Иван